Новости

» » Первый 8K телевизор от Xiaomi имеет MiniLED матрицу. Презентация состоится 28 сентября

Первый 8K телевизор от Xiaomi имеет MiniLED матрицу. Презентация состоится 28 сентября

Не далее чем вчера компания Xiaomi официально подтвердила то, что новый флагманский телевизор под названием Xiaomi Mi TV Master Ultra Edition (потому что короткие названия — это отстой) будет представлен уже 28 сентября в Китае. Ну а раз уж официально объявили, то пора бы нас заваливать и тизерами этой новинки. Сегодняшний тизер говорит нам о том, что этот новенький супер-мега-убер телевизор Xiaomi Mi TV Master Ultra Edition будет иметь на борту miniLED матрицу. Наконец-то! Эта технология настолько хороша, что даже OLED с ней не сравнится (судя по слухам).

MiniLED панели имеют больше яркости, не склонны к выгоранию пикселей, и плюсом ко всему этому еще и потребляют значительно меньше энергии. Правда сравнивать их с OLED панелями всё-таки нельзя. Потому что MiniLED - это по сути жидкокристаллическая панель с прямой многозонной подсветкой. Но маркетологам это не важно. Но всё-таки MiniLED — это тонкие панели, которые не уступают OLED. А это значит, что с толщиной будет всё в порядке и дизайном жертвовать не придется. В общем, одни только плюсы у этой технологии, как ни крути.

Так же ранее уже было подтверждено, что новый Xiaomi Mi TV Master Ultra Edition умеет в 8K разрешение и имеет на борту 5G-модем. Предполагается, что это будет 82-дюймовый телевизор с матрицей от компании LG Display.
Источник статьи Twitter