Новости

» » OnePlus отнекивается от своих обещаний. В OnePlus Nord N100 нет экрана 90 Гц. И не будет, несмотря на все заявления

OnePlus отнекивается от своих обещаний. В OnePlus Nord N100 нет экрана 90 Гц. И не будет, несмотря на все заявления

А теперь давайте поговорим о китайском оверпрайсе. Вчера мы рассказывали вам, что компания OnePlus представила два новых смартфона серии Nord – N10 и N100. И один из этих смартфонов в принципе можно даже назвать бюджетным устройством, учитывая остальные ценники этого бренда. Модель OnePlus Nord N100 имеет цену аж в 180 долларов, но параметры тут какие-то довольно слабенькие: HD+ экран, Snapdragon 460 и 13 мегапикселей в основной камере. Вроде бы нормально, но слегка дороговато, всё-таки. Да и в этих двух смартфонах нет экранов с повышенной частотой.

А ведь Пит Лау лично нам говорил, что после выпуска OnePlus 7 Pro, каждый новый смартфон компании будет иметь как минимум 90 Гц на борту. Неужели китайцы опять нам наврали? Да нет, бред какой-то! Скорее всего, Пит Лау просто не знал в тот момент, что они еще и бюджетниками займутся. Но рыночек-то всё порешал и теперь приходится подстраиваться.

Само собой, что за заявления главы OnePlus, после выхода двух новых моделей, решили спросить. И спросить решили журналисты из Android Authority. Конечно же представитель OnePlus оправдался и сказал, что та самая фраза была справедлива только для флагманских смартфонов. И догадаться мы об этом должны были сами. Но всё-таки мы думаем, что в OnePlus действительно тогда не знали о том, что в недалеком будущем они будут выпускать бюджетники.
А самое забавное, что OnePlus Nord N100 (да кто вообще придумал это название?!) - это фактически переименованный Oppo A53. Только вот в смартфоне от Oppo эти пресловутые 90 Гц есть.
Источник статьи GizChina