Новости

» » Еще один гибкий смартфон прибыл! Royole FlexPai 2 показали на живых фотографиях

Еще один гибкий смартфон прибыл! Royole FlexPai 2 показали на живых фотографиях

Сейчас мы поговорим о гибких смартфонах. А если быть точнее, то об одной китайской компании, которая выпустила действительно первый и уникальный смартфон с гибким экраном. Называется эта контора — Royole, а первый смартфон с гибким OLED-дисплеем, который увидел свет — это Royole FlexPai. Устройство было представлено примерно за 4 месяца до первого анонса легендарного Samsung Galaxy Fold, поэтому технически и фактически его можно считать самым первым гибким смартфоном.
Теперь же настало время обновления, поэтому сегодня должны представить второе поколение этого смартфона, которое получило логичное название — Royole FlexPai 2. И вот уже живые фотографии этого красавца подъехали. Причем официальные! В этот раз Royole решила пойти по странному пути и выпустить смартфон с экраном наружу. В общем-то, такое мы уже видели у Huawei Mate X и абсолютно все согласны, что это мертворожденная идея при нынешних технологиях. Экран защитить невозможно, в карман его не положить, и вообще всё очень ненадёжно.
На борту Royole FlexPai 2 установлен гибкий OLED дисплей Cicada Wing 3. Диагональ 7,8 дюйма. А частота обновления всего 60 Гц, что уже не круто в наше время. Зато на борту будут стереодинамики, а аппаратной основой служит Snapdragon 865. Оперативной памяти 12 гигабайт, встроенной памяти 256 и 512 гигабайт на выбор. Аккумулятор ёмкостью 4050 мА\ч, что как-то не особо круто для такого устройства. А основная камера на четыре сенсора с разрешением 64+16+8+32 мегапикселя.

Вообще, стоит сказать, что Royole FlexPai 2 формально был представлен миру еще в марте. Но как-то это прошло без новостей, тихонько, и только сейчас производитель готов запустить свою новинку на рынок. Презентацию, если это кому-то интересно, можно будет посмотреть в трансляции на Youtube и на официальном сайте компании Royole.
Источник статьи MyDrivers