Новости

» » Huawei обновила прошлогодний флагман Mate 30 Pro

Huawei обновила прошлогодний флагман Mate 30 Pro

Четверг, 22 октября, оказался богатым на новинки. Китайская компания Huawei в этот день представила несколько новых смартфонов. Помимо флагманских Huawei Mate 40, Mate 40 Pro и Mate 40 Pro+, о которых мы рассказывали ранее, компания анонсировала обновлённую версию прошлогоднего флагмана Mate 30 Pro. Она получила название Huawei Mate 30E Pro.
Huawei Mate 30E Pro представляет собой обновлённую модель Mate 30 Pro, главное и едва ли не единственное отличие которой заключается в процессоре. Новинка базируется на фирменном чипе Kirin 990E, улучшенной версии Kirin 990, дебютировавшего в Huawei Mate 30 Pro. В состав чипа по-прежнему входят два высокопроизводительных ядра Cortex-A76 с тактовой частотой 2,86 ГГц, два ядра Cortex-A76, разогнанные с 2,09 ГГц до 2,36 ГГц, и четыре ядра Cortex-A55 с тактовой частотой 1,95 ГГц. За графику отвечает Mali-G76. Выполнен чипсет по 7-нанометровому технологическому процессу.

Остальные технические характеристики Huawei Mate 30E Pro остались прежними. Разве что работает он теперь под управлением EMUI 11 вместо EMUI 10 у предшественника. Необходимо отметить появление поддержки 5G.

Продажи обновлённого флагмана Huawei в Китае стартуют уже 1 ноября. Он будет доступен в оранжевой и зелёной расцветках с отделкой из искусственной кожи, а также в чёрной, серебристой, зелёной и пурпурной расцветках со стеклянной задней панелью. 
Источник статьи GSMArena