Новости

» » TCL планирует запустить струйную печать OLED-панелей для телевизоров. На строительство производства выделено 6,8 миллиарда долларов

TCL планирует запустить струйную печать OLED-панелей для телевизоров. На строительство производства выделено 6,8 миллиарда долларов

Технологии в массы! Проверенные инсайдеры опубликовали сведения о том, что конгломерат TCL планирует к 2024 году запустить массовое производство нового типа OLED-панелей для телевизоров, созданных по новой технологии. Технология эта - струйная OLED-печать. На данный момент производители используют методы напыления.

Глава исследовательского отдела компании TCL официально подтвердил, что уже разрабатывается проект абсолютно новой линии производства, которая будет работать на заводе TCL в провинции Гуанчжоу. Что касается денег, то планируется весьма некислая сумма инвестиций в размере 6,8 миллиардов долларов. Строительство новой линии запланировано с 2021 года до 2023 года. Ну а дальше будет всё хорошо и здорово. Потому что конкуренция — это всегда хорошо.
Всё дело в том, что на данный момент лидером OLED рынка для больших экранов является компания LG Display. Но у LG совсем другая технология — вакуумное напыление. Ну а у TCL будет струйная печать.

Так же в методах струйной печати себя решили попробовать Samsung Display и JOLED. Как раз вот с последним TCL этим летом объединила свои усилия. А это значит, что через несколько лет нас ждёт кое-что интересное.
Источник статьи Twitter