Новости

» » Mediatek представил платформу для умных телевизоров

Mediatek представил платформу для умных телевизоров

А вот и компания Mediatek решила порадовать всех и выпустила очередную свою новинку. И на этот раз нашему вниманию был представлен чипсет Mediatek MT9602. Для смартфонов этот чипсет ну никак не подходит, так как сделан исключительно для использования в мире умных телевизоров. Конфигурация следующая: 4 ядра Cortex A53 на 1,5 ГГц и графика Mali G52 MC1. В принципе, на этом можно бы было и заканчивать новость, потому что говорить больше не о чём особо.

Однако, добавим, что этот чипсет конечно же поддерживает 4K разрешение, HDR10 (и 10+ тоже), все возможные технологии от Dolby (Vision, HDR и Atmos), все нужные кодеки (AV1, AVS2, VP9 ну и конечно же H.264. И работает с HDMI 2.1a. В общем, всё как и положено, современно, мощно, и довольно круто.

Не забыли добавить и все возможные улучшайзеры звука и картинки от самого Mediatek. Ну а первые телевизоры, работающие на базе данного чипсета, уже завтра появятся на индийском рынке. И это будут телевизоры от компании Motorola, что странно. Ведь логично бы было ждать компанию Realme. Но тут всё не так однозначно. Может быть и у Realme этот же чипсет в базе заложен. Никто точно еще не говорил.
Источник статьи MyDrivers