Новости

» » Huawei придется продать Honor, чтобы спасти мобильный бизнес. Но это не точно

Huawei придется продать Honor, чтобы спасти мобильный бизнес. Но это не точно

Ни для кого не является секретом то, что мобильное подразделение компании Huawei сейчас ощущает самые большие проблемы, которые когда-либо были. И во всём конечно же виноваты американцы (китайцы, как всегда, не при делах). Правительство Соединенных Штатов закрутило гайки так, что у Huawei действительно начались проблемы, которые уже не скрыть. Например, на данный момент ощущается острая нехватка чипсетов для новых смартфонов. И поэтому Huawei сейчас пытается найти решение этой проблемы.

Всем известный аналитик Минг-Чи Куо (TF International Securities), который в основном нам известен как инсайдер, тесно связанный с компанией Apple, решил опубликовать свои прогнозы относительно Huawei и Honor, а так же по поводу воздействия санкций Соединенных Штатов на всё это безобразие. В общем-то, в отчёте сказано, что всесторонний анализ происходящего и будущего, а так же всех возможных мер противодействия для Huawei в большинстве случаев приводит к тому, что придется продавать Honor. Иначе спастись не получится.

Отмечается вполне логичное: Если Honor не будет принадлежать Huawei и полностью от него зависеть, то и все ограничения Соединенных Штатов не будут так сильно ощутимы для Huawei. К тому же, всё это значительно подтолкнёт развитие бизнеса и улучшит доходы поставщиков комплектующих для смартфонов Honor.
Ну а дальше там заявления о том, что Honor – это важный бренд, который позиционируется как бюджетный. И то, что без Huawei это всё может быть сохранено и ценно, а так же можно расширять свой ассортимент до среднего и флагманского уровня. И всё это в конечном итоге приведет только к положительным результатам.
Источник статьи GizChina