Новости

» » Гибкий iPhone сможет сам восстанавливать целостность экрана. Как указано в патентной заявке

Гибкий iPhone сможет сам восстанавливать целостность экрана. Как указано в патентной заявке

Вроде как мы уже должны видеть расцвет рынка смартфонов с гибкими экранами. Но пока что кроме Samsung никто особо заморачиваться с этим не хочет. Ну или не успевает, кроме Motorola, конечно же. Поговаривают, что и компания Apple работает над своим видением гибких смартфонов. Но пока что даже полуофициальных данных по этому поводу никаких нет.

Но тут инсайдеры подсуетились и нашли один патент от Apple, в котором говорится про гибкий смартфон. Причем этот смартфон будет иметь дисплей, способный восстанавливаться самостоятельно. То есть, мелкие царапинки и потертости можно будет легко убрать, не прибегая к замене (очевидно очень дорогого) экрана.
Название патента мы тут указывать не будем, потому что это никому не интересно, а текст не пройдет проверку оригинальности. Но в патентной заявке описаны несколько методов, помогающих минимизировать повреждения. Подразумевается интеграция гибких и жестких деталей экрана, а так же использование самовосстановления. В общем, ничего не понятно, но очень интересно. Описания подробного никто не предоставил.

Недавно появлялись слухи о том, что Apple уже сделала большой заказ гибких OLED панелей у компании Samsung Display. Партия будет закуплена для проведения тестов. И как минимум еще год мы не увидим гибкий iPhone. А может быть даже и больше.
Источник статьи GizmoChina