Новости

» » Lenovo ThinkBook 15 Gen2 - первый ноутбук со встроенными TWS наушниками

Lenovo ThinkBook 15 Gen2 - первый ноутбук со встроенными TWS наушниками

Компания Lenovo решила завалить нас новыми ноутбуками и поэтому сегодня мы расскажем еще об одной новинке, которой стал ThinkBook 15 Gen2. И в принципе это хороший ноутбук, который не сильно удивит нас своим железом. А вот дополнительным отсеком для хранения TWS наушников, пожалуй, удивил.
Да-да, в этом ноутбуке есть отдельный лоток, куда можно закинуть свои TWS наушники и спокойно их заряжать. Наушники, само собой, фирменные от Lenovo. Со своим дизайном и прочими прелестями. При открытии лотка наушники автоматически подключаются к ноутбуку.

Так же на борту TWS наушников есть сенсорное управление и даже шумодав не забыли! Но хватит про наушники, ведь мы тут о ноутбуке говорим. Поэтому, давайте перейдем к главному — характеристикам: Lenovo ThinkBook 15 Gen2 имеет на борту 15-дюймовый FullHD экран, который умеет открываться на 180 градусов. Доступно устройство в двух версиях — на базе Intel 11 поколения, и на базе AMD Ryzen 4000 серии. Так же имеется несколько комплектаций с разными объёмами памяти, а так же типом накопителя (обычный SSD, два SSD, или даже SSD и HDD в одном месте). Клавиатура, разумеется, полноценная. Так же имеется слот для карты памяти, дактилоскопический сенсор, HDMI, USB Type-C и DisplayPort.

Что касается ценников, то начальная стоимость AMD-версии составляет 549 долларов, а за модель с Intel на борту придется отдать от 569 долларов. А если вы хотите себе еще и наушники, то тут только версия на Intel, потому что у AMD наушников не найдется. И такую модель придется ждать аж до ноября.
Ну и напоследок хочется отметить, что выдвижной слот для наушников — это конечно же круто. Но вот раньше ноутбуки выпускали с подставкой для кофе! Теперь такого уже нет, к сожалению.
Источник статьи Twitter