Новости

» » LG выпустила трио недорогих смартфонов

LG выпустила трио недорогих смартфонов

Компания LG, несмотря на то, что почти уступила свою долю на мобильном рынке под натиском китайских конкурентов, продолжает выпускать новые смартфоны. Вслед за LG Wing с уникальным поворотным дисплеем она показала новых представителей доступной серии LG K. Речь идёт о LG K62, K52 и K42, которые поступят в продажу в Европе уже в октября, а затем появятся на ключевых рынках в Азии, Латинской Америки и Ближнего Востока. Все три смартфона прошли сертификацию по военному стандарту MIL-STD-810G, поэтому не боятся перепадов температур, вибраций, ударов при падении и влажности. 
LG K62 
Это самая старшая из трёх моделей. Аппарат ориентирован на молодёжную аудиторию и оснащается 6,6-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 20 к 9. Сверху у него есть небольшой вырез под 28-мегапиксельную фронтальную камеру. А на оборотной стороне смартфона установлены ещё четыре камеры. Это главный датчик на 48-мегапикселей в сочетании с 5-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой с углом обзора 115 градусов и двумя модулями по 2 мегапикселя каждый, один из которых выполняет роль макрокамеры, а другой — датчика глубины. 
Сердцем LG K62 стал восьмиядерный чипсет с тактовой частотой 2,3 ГГц, модель которого производитель не уточняет. Он дополнен 4 ГБ оперативной и 128 ГБ встроенной памяти с возможностью расширения с помощью карты microSD. Сбоку у смартфона установлена отдельная кнопка для активации голосового помощника Google Ассистент. Там же на боковой грани в кнопке питания встроен и сканер отпечатков пальцев. За автономность нового смартфона отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч, которая заряжается через порт USB Type-C. А работает он под управлением мобильной операционной системы Android 10.
LG K52
LG K52 перенял большинство характеристик у старшего брата, как и внешний вид. Отличается от лишь уменьшенным вдвое до 64 Гбайт внутренним хранилищем и 13-мегапиксельной селфи-камерой вместо 28-мегапиксельной у LG K62. В остальном всё идентично, включая восьмиядерный процессор, 4 Гбайт ОЗУ и слот под microSD-карту. И LG K62, и LG K52 облачены в корпус с матовой задней панелью, которая более устойчива к появлению следов от пальцев, чем глянцевая поверхность.

LG K42
Официальная премьера LG K42 состоялась несколько дней назад. Это смартфон начального уровня с 6,6-дюймовым дисплеем с разрешением HD+, восьмиядерным процессором с тактовой частотой 2 ГГц, 8-мегапиксельной фронтальной и 13-мегапиксельной основной камерой. Все остальные характеристики у него точно такие же, как у старших братьев.
Единственное, что LG оставила за кадром, так это стоимость новых смартфонов. Но учитывая технические характеристики новинок, ценники будут явно ниже 300 евро. 
Источник статьи GSMArena