Новости

» » Представлен Realme 7i: для тех, кому нужна квадрокамера и много памяти занедорого

Представлен Realme 7i: для тех, кому нужна квадрокамера и много памяти занедорого

Китайский бренд Realme представил свой новый смартфон среднего класса под названием Realme 7i. О новинке рассказали представители индонезийского филиала Realme на онлайн-мероприятии. 
Realme 7i присоединился к выпущенным ранее в сентябре Realme 7 И Realme 7 Pro. Новый смартфон базируется на мобильном чипсете Qualcomm Snapdragon 662 и оснащается 6,5-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением HD+ и частотой обновления 90 Гц. Аппарат доступен только в одной конфигурации с 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Работает он под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленным поверх фирменным пользовательским интерфейсом Realme.

В верхнем левом углу дисплея установлена 16-мегапиксельная фронтальная камера для селфи и видеосвязи. А на оборотной стороне находится сканер отпечатков пальцев и квадрокамера, состоящая из главного датчика на 64 мегапикселя, сверхширокоугольного датчика на 8 мегапикселей и двух модулей с разрешением 2 мегапикселя, один из которых — это чёрно-белый датчик, а другой — датчик глубины для портретных фото. Внутри Realme 7i прячется аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью до 18 Вт через порт USB Type-C.
Продажи Realme 7i стартуют сегодня, 18 сентября. Цена вопроса — 215 долларов, но первые покупатели могут приобрести новинку со скидкой за 205 долларов. Смартфон доступен в двух расцветках: градиентной голубой и синей. 
Источник статьи GSMArena