Новости

» » Samsung Display продал своё производство ЖК-панелей за 1 миллиард долларов

Samsung Display продал своё производство ЖК-панелей за 1 миллиард долларов

Samsung Display взял, да и продал TCL Technology свой завод по производство жидкокристаллических дисплеев, который расположен в провинции Сучжоу, что в Китае. Зачем это было сделано, ведь LCD панели по-прежнему востребованы и приносят много денег?

Всё дело в том, что Samsung решил, что ему надоело выпускать этот тип экранов и уже в этом году пора бы прекратить это делать. Потому что пора переходить к новым технологиям и поэтому Samsung будет производить OLED и QLED панели и достигать в этом деле совершенства. В принципе всё логично, не правда ли?
Samsung Display уже официально подтвердил, что соглашение о продаже своей доли для TCL было подписано. Сумма сделки составила почти 1,1 миллиард долларов.

А потом после этой сделки Samsung сделал ход конём и купил 12,3% акций этого же завода у TCL Huaxing за 740 миллионов долларов. В общем, заработали немного денег, избавились от ненужного завода, а потом купили часть завода, чтобы на дивидендах жить. Умно! Ну и теперь TCL Technology на мощностях бывшего Samsung Display будет производить LCD панели с диагоналями 32, 55 и 65 дюймов.
Источник статьи Twitter