Новости

» » Huawei делает максимально возможную закупку полупроводниковой продукции, пока санкции не вступили в силу

Huawei делает максимально возможную закупку полупроводниковой продукции, пока санкции не вступили в силу

Компания Huawei всем видом пытается показать, что дела у неё идут очень хорошо и санкции ну прямо-таки никак не мешают жить и работать. Однако, если посмотреть новости и обратить внимание на действия Huawei, то можно без труда понять, что дела вообще ни разу не такие, как рисует нам компания.
Уже 14 сентября вступит в силу новый запрет для Huawei, который по сути похоронит отделение Hisilicon и все фирменные чипсеты компании. Потому что TSMC работает с американскими технологиями, а США не любит Huawei и всё такое. Ну в общем вы всё поняли. Поэтому Huawei сейчас активно занимается тем, что скупает вообще всё подряд, лишь бы успеть запастись нужным количеством комплектующих для своих смартфонов.

Источники, ссылаясь на авторитетное издание Nikkei, говорят, что сейчас Huawei всеми силами пытается забить свои склады под завязку новыми чипсетами, Wi-Fi модулями, контроллерами для аккумуляторов, дисплеев и прочими детальками. При всем этом Huawei не гнушается скупать и «сырые» детали. Это те, которые еще не собраны или не прошли тестирование. Даже кремниевые пластины скупаются тоннами, возможно, даже не разрезанные на отдельные кристаллы. В общем, как вы можете понять, ситуация для китайского гиганта довольно серьезная и опасная.

Один из представителей цепочки поставок говорит о том, что в последнее время руководство Huawei частенько звонит поставщикам в 4 утра или делает видеоконференции среди ночи. Сейчас Huawei находится в хаотичном режиме в попытках выжить и постоянно меняет свои же собственные планы по поставкам.
А другой инсайдер сообщает, что их компания соблюдает все законы Соединенных Штатов, но всё-таки удовлетворить запросы клиентов тоже нужно. И остаётся всего-лишь три недели, чтобы обеспечить Huawei всем необходимым, и поэтому на склады китайского гиганта отправляются и готовая продукция, и полуфабрикаты, и пластины, и всё, что только можно купить и отправить.
Источник статьи GizChina