Новости

» » У Samsung всё-таки получится освоить 5 нанометров. Поэтому заказ от Qualcomm будет взят

У Samsung всё-таки получится освоить 5 нанометров. Поэтому заказ от Qualcomm будет взят

В начале августа в сети проскочили слухи о том, что компания Samsung не может победить 5 нанометров и испытывает серьезные проблемы с освоением этого технологического процесса. А это значит, что Snapdragon 875 будет производить только TSMC, как бы в Samsung не старались.

Но тут в Samsung решились, что денег у них много, возможностей еще больше, а упускать такие заказы нельзя. И поэтому южнокорейский гигант принялся расширять и модернизировать своё производство полупроводников, чтобы всё-таки получить большой заказ от Qualcomm и не отдавать всё TSMC. Потому что TSMC и без этого хватит заказов.

И сейчас, если верить источникам, мощности обновленного завода Samsung полностью заняты заказом на Snapdragon 875, Snapdragon X60 и своими собственными чипсетами Exynos 1000. Там, вроде как, новый флагманский чип для Qualcomm сначала будет производить только Samsung, а чуть позже подключится и TSMC, потому что последний сейчас очень уж занят тем, что клепает новенькие Apple A14 и Kirin 9000, пока есть такая возможность. А Qualcomm немного и подождёт.
Источник статьи GizChina