Новости

» » Apple продолжает скупать всё, что связано с VR

Apple продолжает скупать всё, что связано с VR

Компания Apple продолжает сорить деньгами и скупать все компании, стартапы и прочие штуки связанные с виртуальной реальностью. На этот раз под поглощения попал молодой, но очень гордый стартап Spaces, который специализируется как раз-таки на виртуальной реальности. И больше ни на чем он не сфокусирован. Как и предыдущие конторы, которые скупает Apple.

Вообще, изначально компания Spaces была одним из проектов студии DreamWorks Animation. То есть уже на этапе создания эта компания была сделана с определенной целью, бюджетом и так далее. Поэтому Spaces и удалось быстренько наклепать целый ворох VR-приложений, игр и так далее. Ну а в последнее время, в связи с пандемией китайской заразы, компания плотно подсела на разработку виртуальных конференций. Видимо, переосмысляли VR-чат всеми любимый. Или что-то в этом роде. Правда всё было бы куда проще и реалистичней, но своего персонажа можно бы было всё-таки выбирать и кастомизировать.

Официальный комментариев от Apple не поступало, и на все вопросы отвечает в стиле «Ой всё!». А компания Spaces официально объявила о смене своего курса, но яблочную контору не упоминали при этом. Однако, все же мы знаем, что Apple работает над своими очками, и как раз вот наработки Spaces будут как нельзя кстати для этого гаджета.
Источник статьи Twitter