Новости

» » OnePlus пробует себя в бюджетном сегменте. Скоро нас ждёт OnePlus Nord на Snapdragon 460

OnePlus пробует себя в бюджетном сегменте. Скоро нас ждёт OnePlus Nord на Snapdragon 460

Компания OnePlus существует на этой планете не так уж и давно. Всего-лишь 6 лет этому бренду, так как впервые смартфон OnePlus мы увидели в 2014 году. Через год после своего основания компания решила попробовать себя на рынке дешевых смартфонов и выпустила модель под названием OnePlus X. Но что-то как-то не пошло, смартфон этот не был нужен покупателю и все про него забыли.

С тех самых пор OnePlus занимается выпуском только флагманских устройств. Сначала они были самыми настоящими «убийцами флагманов», а потом как-то стали теми, кого были призваны уничтожать. Но люди помнят старый добрый OnePlus, который великолепен, дешев и сердит. А еще это смартфоны для гиков, всё очень круто и каждый пользователь просто обожает этот бренд. Обожают его несмотря на бесконечные косяки каждого нового смартфона, которые просто режут глаз.
В этом же году OnePlus вновь решила попробовать себя в среднем сегменте и поэтому теперь у нас есть OnePlus Nord. Причем это будет не один смартфон, а целая серия. И серия эта будет довольно широкая, начиная от самых бюджетных моделей и до премиальных середнячков (или как это назвать еще?). Пару дней назад аналитики заявили, что в сентябре мы увидим еще один OnePlus Nord на Snapdragon 662. А потом еще появились новости о том, что третий OnePlus Nord будет работать на Snapdragon 460. То есть, это прям совсем уж бюджетная модель должна получиться. И это крайне интересно. Но есть и много вопросов. Но об этом чуть позже.

Подогревая интерес к этой новости, инсайдеры поделились скриншотами исходного кода прошивки, где как раз и упоминаются все чипсеты, которые сейчас актуальны в смартфонах OnePlus. Тут есть и Snapdragon 865, и 855, и 765G, и прочие. А еще есть и тот самый SM4250, который является Snapdragon 460.
Самое забавное, что во время написания этой новости мы вспомнили прошлогоднее заявление OnePlus о том, что все новые смартфоны отныне и во веки веков будут иметь экраны с 90 Гц. И будет крайне интересно взглянуть на то, как скромный Snapdragon 460 сможет в 90 Гц частоту обновления, и справится ли он с этим вообще.
Источник статьи MyDrivers