Новости

» » Apple будет собирать iPhone 12 в Индии, чтобы еще больше снизить себестоимость

Apple будет собирать iPhone 12 в Индии, чтобы еще больше снизить себестоимость

Сегодня довольно много новостей, связанных с компанией Apple. Далеко не все они интересные, но рассказать об этом всё-таки стоит. Поэтому давайте незамедлительно приступать! Итак, как вы все знаете, компания Apple очень сильно старается избавиться от своей зависимости от Китая. И это логично, потому что правительство США вставляет палки в колёса Китаю, который когда-нибудь может и ответить взаимностью. И тогда американское производство встанет колом. Поэтому и нужно куда-то быстренько переезжать, чтобы не остаться без производства. А куда можно переехать, чтобы и рынок был очень важным, и налогов никаких не брали, да и чтобы заводы далеко не переносить? Правильно — в Индию!

Уже сейчас в Индии производятся iPhone 11, а скоро еще и iPhone 12 будут там клепать. Такие смартфоны появятся на рынке уже в следующем году. А производить их будут на новой фабрике Wistron. Так же Apple будет инвестировать немало средств в индийское производство. Планируется нанять как минимум 10 тысяч новых сотрудников. Кстати говоря, iPhone 11 производится всё тем же старым добрым Foxconn, но немного подальше от этой новой фабрики. На Foxconn же скоро начнут и сборку iPhone SE.

Зачем всё это делается? В прошлом посте про Apple мы рассказали, что компания старается удешевить производство из-за внедрения 5G, чтобы не повышать цены на смартфоны. А если iPhone 12 производить на территории Индии, то стоимость производства будет значительно ниже, так как яблочная компания не будет там платить 22% налога. И это так же позволит конторе заработать немного денег. Не зря же всего за пару лет Apple набрала второй триллион долларов капитализации, не правда ли?

Снижения цен на iPhone нам не светит, но спасибо и на том, что повышения цен не будет, как в Android-мире.
Источник статьи GizmoChina