Новости

» » iPhone из Вьетнама. Уже скоро Apple запустит своё производство

iPhone из Вьетнама. Уже скоро Apple запустит своё производство

Соединенные Штаты вставляют палки в колеса Китаю, а тот в свою очередь пока что терпеливо ждет, но все понимают, что кое-кто может устроить много проблем для американской экономики и некоторых важных компаний в частности. И поэтому компания Apple, с легким ужасом наблюдая за тем, что делает Трамп и его администрация, потихоньку собирает свои вещи и пытается незаметно съехать с китайских земель, чтобы не получилось всё очень проблемно.

И именно по этому поводу Apple активно ищет новые страны, где можно производить свою продукцию. Тут уже и Тайвань немного получила, и в Индию заехали, и вот настала очередь Вьетнама. В новом отчёте аналитиков указано, что совсем недавно представители Apple побывали на заводе Luxshare, чтобы устроить проверку на предмет готовности запуска и условия жизни работяг.

Глава отдела по связям с общественностью компании Luxshare по имени Тан Дуэ Бан (которое вам ни о чем не говорит) рассказал местным журналистам о том, что Apple провела проверку на фабрике в парке Ван Чунг. Ну в общем вы поняли, что Apple там есть, будет и скоро всё начнётся. Повторять третий раз одно и то же мы не будем.

Совсем недавно компания Luxshare решила запросить финансовую поддержку компании Apple с целью расширения производства наушников AirPods. И учитывая то, что Apple ну очень уж богатая контора, в деньгах не нуждающаяся, а Luxshare важная для яблочников контора — вьетнамцы эту финансовую помощь всё-таки получили. И доказательством этому служит новенький завод, занимающий 30 гектар площади. К тому же построен он был всего за 5 месяцев. Так что денег там явно было очень много.

На сегодняшний день у Luxshare штат сотрудников состоит из 28 тысяч человек. Это очень много. Но их количество удвоится (а может и утроится), сразу же после благословения Apple на сборку новых iPhone.
Источник статьи Apple