Новости

» » Пользователи Huawei вновь смогут загружать приложение VLC, бан снят

Пользователи Huawei вновь смогут загружать приложение VLC, бан снят

Еще в июле 2018 года VideoLAN занесли в черный список устройства компании Huawei из-за агрессивных методик управления фоновыми задачами. В результате чего пользователи больше не могли загружать плеер VLC из магазина Play Store. Это привело к многочисленным ошибкам и нестабильной работе, периодических сбоях в работе и негативным отзывам в Play Store. После этого компания Huawei приняла решение удалить агрессивное приложение по оптимизации работы, а VLC сняли бан на устройства компании в Play Store.

Устройства Huawei до сих пор испытывают некоторые сложности во время использования приложения VLC media player, но после разблокировки, есть надежда на то, что и эти небольшие проблемы со временем уйдут. Изначально заблокированными VLC устройствами были Huawei P10, P8, P20, P20 Pro и ряд других. Эта проблема не коснулась обладателей новых P30 и P30 Pro, и они могут свободно загружать проигрыватель из магазина. Таким образом, можно судить о том, что бан на смартфоны Huawei сняли.

VideoLAN разместили официальный твит, официально подтвердив, что бан был снят, так как Huawei уже давно исправили ошибки своих встроенных программ. В обновлении компания сделала функцию отключения фоновых программ опциональной. Это радостное событие для всех пользователей смартфонов Huawei, а также любителей проигрывателя VLC и его продвинутых функций.
Источник статьи GizmoChina