Новости

» » Apple AirPods продаются настолько хорошо, что приходится строить новые заводы для удовлетворения спроса

Apple AirPods продаются настолько хорошо, что приходится строить новые заводы для удовлетворения спроса

Популярность беспроводных наушников AirPods сложно переоценить. И всё настолько у Apple хорошо с продажей этих наушников, что ни один отчёт аналитиков не показывал плохие результаты. Однако всё-таки было бы интересно узнать, а насколько же востребованы эти наушники на рынке на самом деле.

И ответ вам не очень-то удивит. Спрос на AirPods настолько высок, что на данный момент наушники можно назвать дефицитом. Производственных мощностей уже не хватает, чтобы удовлетворить рынок и компании Apple пришлось прибегнуть к помощи стороннего производителя. И производителем этим является компания Luxshare Precision, которая уже довольно давно и плодотворно занимается выпуском различных наушников. И теперь Apple удвоит производство благодаря Luxshare Precision.

В результате того, что Apple обратилась к Luxshare Precision, у последнего (а так же еще и у компании Goertek) довольно сильно подскочили акции. В цене, разумеется. А чего бы им не подскочить, если тут суетится сам Apple, не так ли? Но что-то аналитики говорят о том, что даже привлечение сторонних производителей не сможет полностью устранить проблему с нехваткой наушников на рынке. И даже уже сейчас поползли слухи о том, что партнёр компании Apple сейчас строит еще один завод по производству наушников, где будут выпускаться исключительно AirPods. Вот настолько всё круто с продажами у Apple. В принципе уже можно и смартфоны не клепать, а просто закидывать мир новыми наушниками и иметь с этого заработок.

Причем последнее — это прям вот не шутка. По предварительным данным, выручка компании Apple от одних лишь AirPods в этом году перевалит отметку в 6 миллиардов долларов. А в следующем году ожидается, что наушников будет продано аж на 15 миллиардов долларов. То есть яблочная компания одних наушников в 2020 году продаст больше, чем некоторые популярные производители свои смартфоны за весь год.

На самом деле, если обратить внимание на отзывы пользователей, то звук в AirPods нельзя назвать идеальным. Вполне себе обычный звук, со своими огрехами. Сдаётся нам, что не за шикарное качество звучания покупают эти наушники. А например из-за понтов, а потом из-за того, что один наушник (или оба сразу) куда-то потерялись и нужно покупать еще.
Источник статьи MyDrivers