Новости

» » Кажется, iPhone 12 всё-таки слегка задержится. Так считает глава Broadcom

Кажется, iPhone 12 всё-таки слегка задержится. Так считает глава Broadcom

Вы не поверите, но iPhone 12 задерживается и не выйдет в срок! Но это не точно, потому что аналитики всё еще не пришли к однозначному выводу и говорят о разном. Итак, издание Bloomberg решило напугать яблочных фанатов и заявило, что глава Broadcom Хок Тан рассказал о том, что ключевой продукт на рынке телефонов (видели как мощно завернул?!) слегка задержится.

Хок Тан конечно не стал уточнять о каком ключевом смартфоне он говорил, может быть это была какая-нибудь новинка от Huawei. Но почему-то нам кажется, что всё-таки речь шла про iPhone и компанию Apple, так как Broadcom является одним из самых крупных поставщиков деталей для iPhone. Там в общем на Broadcom много чего завязано в iPhone, и поэтому глава этой компании вполне может говорить о том, что новый смартфон задержится или нет. Всё-таки в iPhone установлены Bluetooth и Wi-Fi модули от этой компании. А может быть в скором еще и LTE и 5G модемы от этой же фирмы в iPhone закидывать будут. Так что всё может быть.

А если новый телефон задерживается, то значит инвесторы получат свои миллиарды немножечко попозже. И увеличение количества денег инвесторов от дивидендов за третий квартал 2020 года — скорее всего перенесется на 4 квартал. Так что черную икру придется кушать немного экономнее, и на яхте выходить в море не каждый день, а хотя бы 2-3 раза в неделю. Иначе денег не хватит. В то же время Хок Тан, напугав инвесторов, порадовал весь остальной мир, сказав, что дизайн iPhone следующего поколения уже утвержден и изменяться не будет.

А вот компания Apple вообще не согласна с главой Broadcom, который видимо знает больше, чем руководство Apple. И сейчас компания придерживается своего обычного графика выпуска новинок в сентябре. Но всё-таки коронавирус слегка подкосил индустрию, и iPhone 12 даже если и представят в сентябре, то в продажу он поступит гораздо позже. Но точно в этом году.
Источник статьи Bloomberg