Новости

» » Классика от Samsung: новые ультрадорогие Galaxy Note20 Ultra получили деффект камеры, из-за которого они запотевают и собирают пыль внутри модуля

Классика от Samsung: новые ультрадорогие Galaxy Note20 Ultra получили деффект камеры, из-за которого они запотевают и собирают пыль внутри модуля

Дамы и господа, готовьтесь к тому, что мы сейчас будем говорить о том, чего никогда не было и вот оно случилось опять! Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось, и у новеньких флагманских Samsung Galaxy Note 20 Ultra стали появляться проблемы с камерами. Да-да, у сверхдорого смартфона опять косяк по камере. Точно так же, как было и у Samsung Galaxy S 20 Ultra! И всё это не голословные придумки, а самые настоящие факты. Причем этот смартфон в международную продажу поступает только завтра! А уже сейчас у него проблемы с камерой. Ну как же так, Samsung?!

Уже довольно большое количество первых покупателей пожаловались на характерные проблемы с камерой. И это при условии, что пользователей этих не очень-то и много (продажи начинаются только завтра!). На форумах Samsung уже имеются десятки жалоб на плохую камеру. А может быть даже уже и сотни (мы не проверяли).

Так в чем же атм проблема? Всё дело в том, что защитное стекло камеры, да и сам модуль в целом, имеет довольно большие зазоры. А их там быть не должно в принципе. И пользователи начали говорить о том, что у них попадает пыль под стекло, капли конденсата и все прелести. Что-то мы вот не припомним, чтобы какой-то другой смартфон (за какие угодно деньги) мог себе такое позволить. Но у Samsung своё видение качества! Поэтому никаких проблем южнокорейский гигант признавать не стал. Ну это пока. Как только каждый из пользователей скажет, что у него в камеру вода попадает и подаст на контору в суд — тогда все и зашевелятся.

Кстати говоря, у обычного Samsung Galaxy Note 20 тоже наблюдались проблемы с запотеванием камеры. Один из жителей Южной Кореи пошел с этой проблемой в сервисный центр, где представители Samsung ему зарядили, что это всё вполне нормально и так должно быть. Потому что перепады температур, и всё такое. Да-да, Samsung, виновата температура.

В попытках доказать, что Samsung знатно накосячил, пользователи даже начали выкладывать фотографии, сделанные на запотевшие камеры. Но компания всё-таки продолжает гнуть свою линию и делает официальные комментарии по этому поводу в стиле: «Небольшой конденсат не является признаком деффекта и не должен влиять на функциональность устройства. Но все жалобы и отзывы сейчас тщательно изучаются и проверяются».
А теперь давайте мы с вами вспомним, что Samsung Galaxy Note 20 Ultra в России начинается с отметки в 100 тысяч рублей стоимости. И за эти деньги у вас будет незначительные технические особенности, в виде запыленной и запотевшей камеры.
Источник статьи GizmoChina