Новости

» » Официальным аккаунтам Huawei доверять не стоит. Вчерашнее заявление о графеновом аккумуляторе Huawei P40 - оказалось фейком

Официальным аккаунтам Huawei доверять не стоит. Вчерашнее заявление о графеновом аккумуляторе Huawei P40 - оказалось фейком

Вдруг откуда не возьмись ниоткуда не взялось! Оказалось, что вчерашняя новость (вроде как даже официальная) опубликованная французским отделением Huawei о том, что Huawei P40 получит инновационный графеновый аккумулятор — похоже оказалась фейковой.

Честно говоря, довольно странно наблюдать за всем этим. Вроде бы Huawei уже несколько раз упоминал о том, что будет графеновый аккумулятор. И уже довольно скоро. Даже вот и инсайдеры суетились и что-то рассказывали. А тут вроде как и из твиттера новость прилетела. А твиттер в наше время — это, знаете ли, источник официальной информации похлеще, чем что угодно.

Но тут выяснилось, что с этой новостью очень сильно не согласен один из самых авторитетных информаторов мобильного мира — Ice Universe. Якобы такая технология на данный момент всё еще невозможна и недоступна, поэтому и быть её не может в новом флагманском смартфоне от Huawei.

И тут как-то так внезапно совпало, что с официального аккаунта Huawei France исчез тот самый твит. Потому что обнаружилось, что в качестве официальных изображений смартфона там использовали фанатские рендеры. И вообще ничего тут понятного нет. Сдаётся нам, что эти все официальные аккаунты ведут какие-то школьники, которые не понимают что происходит. Вроде как один из самых крупных мировых брендов, с большим количеством поклонников. Любая новость связанная с Huawei обязательно попадает во множество информационных источников (и мы, в том числе). А тут взяли, закинули какие-то картинки с какими-то надписями, потом поняли, что шалость не удалась, потому что инсайдеры завопили, что это ложь. И по итогу все упоминания удалили и сидят себе спокойно, живут дальше.

Что это было? Как это возможно? И аккаунт был ни разу не фейковый. Даже верифицированный! Получается, что теперь вообще не стоит доверять подобным новостям? Перестаём писать о слухах и инсайдах и официальных сообщениях, и живём исключительно от релиза до релиза?
Источник статьи Twitter