Новости

» » Huawei официально подтверждает наличие графенового аккумулятора в Huawei P40

Huawei официально подтверждает наличие графенового аккумулятора в Huawei P40

Китай, смартфоны, новые технологии, аккумуляторы и Huawei. Вот пожалуй и краткий список того, о чём сейчас у нас с вами пойдет речь. И это действительно интересно! Уже довольно давно по сети ходят слухи и инсайды о том, что тот или иной производитель всё-таки решился использовать графеновые аккумуляторы. Но что-то как-то официальных заявлений ни один из производителей всё еще не делал. И толком про это мы ничего не знали.

Не так давно опять начали появляться слухи, которые даже были полуофициальными, о том, что Huawei P40 получит графеновый аккумулятор. Но тут как обычно — сказали и забыли. В общем официально никто и ничего подтверждать не стал. Или стал?

Сегодня на официальной странице Huawei France (французское подразделение Huawei) в твиттере был опубликован пост. Довольно прямолинейный пост, где говорится о том, что следующий флагманский смартфон Huawei P40 будет поставляться с графеновым аккумулятором нового поколения. Как-то иначе интерпретировать это заявление не получится, и строить другие догадки тоже. Официальный аккаунт, официальное заявление, и всё такое. То есть теперь всё официально подтверждено, и остаётся только лишь ждать релиза этого смартфона.

Так же указано, что аккумулятор будет заряжаться целиком всего за 45 минут. И это, знаете ли, довольно круто осознавать, так как ёмкость аккумулятора ожидается ну никак не меньше, чем 4000 мА\ч. И даже на этом уровне скорость зарядки в 45 минут — выглядит очень здорово. Но что-то подсказывает нам, что аккумулятор в новом флагманском Huawei P40 (и P40 Pro соответственно) будет куда больше, чем 4000 мА\ч.

Почему же все так сильно обращают внимание на этот самый графен? Тут все просто — технологии в мире аккумуляторов как-то застоялись. Литиевые аккумуляторы конечно же является отличными и добротными, но от падения ёмкости спустя 500 циклов заряда никак избавиться не получится. А вот с графеном всё гораздо лучше. Лично мы этой темой глубоко не интересновались, но вроде как заявляется, что графеновые аккумуляторы не теряют свою ёмкость и не деградируют даже при нескольких тысячах циклов зарядки. Будет интересно наблюдать за развитием этой технологии, особенно в мобильных устройствах.
Источник статьи phonearena.com