Новости

» » Huawei P40 будет еще интереснее, чем мы думали: Много камер, Harmony OS на борту

Huawei P40 будет еще интереснее, чем мы думали: Много камер, Harmony OS на борту

Кажется, что попахивает чем-то интересным и приятным! Да еще и китайским! Всё дело в том, что за последние несколько дней в сети стали появляться всякие свежие новости про грядущий флагман от Huawei. И все мы его ждём, потому что его судьба нам прямо-таки интересна. Да, речь сейчас в очередной раз пойдет о Huawei P40, его особенностях и ожиданиях. Ну а информация пришла от инсайдера под ником Equal Leaks. Что-то как-то не можем вспомнить, слышали ли мы что-нибудь о нём раньше. Может быть и да, а может и нет. Так что за 100% истину эти сообщения принимать всё-таки не стоит, несмотря на то, что они весьма интересные. Итак, давайте же посмотрим, чем нас там собирается удивлять Huawei в следующем году.

И прямо сразу нам заявляют о том, что Huawei P40 станет дебютным смартфоном бренда, которые получит новый графеновый аккумулятор. Если честно, то пока что не довелось подробно изучить этот вопрос, поэтому авторитетного мнения сказать мы не сможем. Но всему своё время. Самое интересное, так это то, что использование новой технологии позволит установить в новый флагман аж 5500 мА\ч батарею. И это при условии, что габариты графенового аккумулятора на 30% меньше, чем у аналогичного по ёмкости лития. А еще тут быстрая зарядка мощностью 50 Ватт будет, поэтому заряжать смартфон будет легко, просто и что самое главное — быстро.
Еще нам поведали о том, что дисплей будет Waterfall, то есть с сильно изогнутыми боковыми гранями. Выглядит это круто и красиво, но вот на практике хочется плеваться от таких решений, потому что не совсем удобно и ложных нажатий просто невозможно избежать. Сам экран получит 6,5 дюйма диагональ, 2K разрешение, частоту обновления 120 Гц и занимать будет 98% лицевой панели. И конечно же экран будет изготовлен по технологии OLED (а как же иначе?).
Вроде как и за камеры даже поговорить успели. Обещают двойной фронтальный модуль (а это значит, что экран всё-таки перфорированный). Основная камера будет с пятью объективами и оптикой Leica. Хотя вроде бы и Sony IMX686 новенький сюда тоже приписали. В общем инсайдеры придумали какой-то компот из всего самого нового и интересного, и объединили в один смартфон.

А работать вся эта красота конечно же будет на базе чипсета Hisilicon Kirin 990 5G. И Harmony OS на борту будет присутствовать. Последнее — это прям самое интересное (помимо графенового аккумулятора конечно же), что есть в этом смартфоне. Потому что Harmony OS еще никто не видел толком, а тут она прям в смартфоне, да еще и уже в обозримом будущем. Надеемся, что её допилят до адекватного состояния, и тогда у нас будет альтернатива для всеми любимого зеленого робота.
Источник статьи Telegram