Новости

» » Mediatek боится работать с Huawei и не может гарантировать необходимые поставки

Mediatek боится работать с Huawei и не может гарантировать необходимые поставки

С недавнего времени у компании Huawei начался новый этап проблем с правительством США. И теперь уже намечается отсечение Huawei от своего собственного производства Hisilicon Kirin. Всё потому что компании TSMC возможно введут запрет на работу с Huawei, Но это не точно. Пока что TSMC опровергает все эти слухи и говорит, что никаких проблем с поставками для Huawei нет и не планируется. Ну а Китай в свою очередь готовит пакет санкций, который изрядно подпортит жизнь США, американским компаниям, бизнесу и в конечном итоге всем нам. Про последнее — это уже мы додумали, но если Китай начнёт наступательные меры, то у нас опять поднимутся цены (но это не точно). Однако, давайте не будем о грустном. Посмотрим как оно всё сложится, а пока что понаблюдаем за новым союзом между Huwaei и Mediatek!

Компания Mediatek в этом году решила вернуть своё доброе и светлое имя и выпускает весьма интересные решения под своим брендом. А с недавнего времени стало известно, что Huawei и Mediatek расширяют своё сотрудничество, и теперь на чипах MTK будут работать не только самые дешевые и бюджетные Huawei и Honor, но и даже флагманское семейство смартфонов! И тут откуда ни возьмись ниоткуда не взялось! Компания Mediatek хоть и с радостью пожелала работать с Huawei, но видимо мощностей не особо хватает, поэтому теперь MTK не уверен, что сможет обеспечить достаточным количеством своей продукции. И гарантий никаких давать не хочет. А всё это очевидно связано либо с санкциями США, под которые Mediatek тоже легко залетит, либо всё-таки появится необходимость в увеличении производственных мощностей.

А инвестировать в новые заводы и большие производства ради Huawei — тоже опасно, и всё опять из-за санкций США. Пока что никто ничего сказать по этому поводу не может. И получается, что ситуация подвисла на неопределенное время. С нетерпением ждём решения этого вопроса, чтобы узнать, будут ли у нас новые смартфоны Huawei и Honor на новеньких чипах от Mediatek.
Источник статьи Twitter