Новости

» » Microsoft показала интерфейс Xbox Series X

Microsoft показала интерфейс Xbox Series X

Компания Microsoft начала готовить всех нас к тому, что нас ждёт в новом Xbox Series X. И по этому поводу был опубликован официальный видеоролик, на не менее официальном канале Xbox на Youtube. Помимо всяких прелестей и незначительных штук, на которые можно не обращать внимания, в ролике засветили и новый интерфейс приставки, а так же сопутствующие приложения для подключения к приставке с других устройств.

Новая панель управления продемонстрирована мельком. Всего-лишь несколько секунд уделено этому важному параметру. Но даже этого хватило, чтобы понять, что дизайнеры хорошо поработали. Интерфейс не выглядит перегруженным и вполне себе функциональный. Разработчики пообещали, что загрузка домашнего экрана при старте Xbox Series X стала быстрее на 50%. И на 30% приставка будет переносить игрока из игры на рабочий стол (и обратно). А еще теперь требуется на 40% меньше памяти, чем это требовалось ранее.

В общем-то, в этот раз Xbox Series X со всех сторон выглядит сильно интереснее, чем Sony PlayStation 5, как бы это не хотелось не признавать. И габариты меньше, и совместимость полная, и интерфейс доработали, и много еще всего интересного. Начало продаж Xbox Series X запланировано на ноябрь этого года. Если верить источникам, то уже 6 ноября приставки появятся на полках магазинов, а стоить они будут в районе 500 долларов (± в зависимости от региона продаж).

Немногим ранее, в сентябре, нас ждёт релиз упрощенной новой приставки Xbox Series S, которая будет стоить на сотню меньше. Но в продажу она поступит, скорее всего, в то же время, что и флагманская приставка.
Источник статьи GizChina