Новости

» » Samsung хочет сделать Exynos более привлекательным для покупателей, чем Snapdragon 865+

Samsung хочет сделать Exynos более привлекательным для покупателей, чем Snapdragon 865+

А вот и пришла ежегодная новость о том, что Samsung всё-таки сделает свой флагманский Exynos, который будет лучше флагманского Snapdragon. Но мы ведь в это уже не верим, не так ли? Потому что раз за разом происходит одно и то же, когда Samsung выпускает вроде бы хороший чипсет, который на поверку оказывается редкостной гадостью, не способной порой выиграть даже у бюджетных решений. Но сейчас всё будет совсем по другому!

Итак, информацией поделился всем известный Ice Universe. И он подтвердил, что уже сейчас Samsung работает над Galaxy S21, который сейчас известен в работе под именем Project U. После чего инсайдер решил сделать хорошее (или не очень?) и неожиданное заявление, в котором говорится о том, что Samsung всё-таки перейдет целиком на Exynos и не будет пользоваться Qualcomm. Правда для этого южнокорейскому гиганту придется ну очень сильно постараться, так как для абсолютного большинства покупателей наличие чипсета Snapdragon - это единственный правильный вариант для покупки. А Exynos никто не любит.

Если доверять этим слухам, то Samsung будет использовать в новых смартфонах еще неанонсированный Exynos 1000. Это тот чипсет, что на 5 нанометрах, очень эффективный и производительный. Правда использовать его будут только в Ultra-моделях. А обычные флагманы, которые по-проще, будут довольствоваться Exynos 991 или 992 (там весь вопрос в том, как назовут этот чипсет).

Ну а пока что до презентации Samsung Galaxy S21 остаётся еще очень много времени, поэтому всё может кардинально измениться. Причем даже несколько раз. Поэтому сидим, ждём новостей и смотрим на то, как Samsung пытается сделать себя лучше, чем обычно.
Источник статьи Twitter