Новости

» » Microsoft официально заявил о намерении купить TikTok

Microsoft официально заявил о намерении купить TikTok

Соединенные Штаты продолжают воевать с Китаем и китайскими конторами посредством запретов и санкций. Как вы знаете, то на этот раз администрацию Трампа раздосадовал всеми любимый TikTok, который взяли, да и запретили на территории США. Потому что приложение очень много данных собирает, не нравится правительству, и сотрудничать отказывается. А еще не хочет продаваться американцам. Поэтому всё надо закрыть, запретить, зарыть и забыть.

Однако, сразу же после того, как TikTok стал небезопасным для США, тут же полетели слухи о том, что эту небезопасную штуку очень хочет купить Microsoft. Ну не весь TikTok целиком, а лишь частично. Китайская диаспора и наши европейские темы в США никому не нужны, поэтому Microsoft хочет выкупить лишь североамериканскую часть приложения, которая актуальна там. И если пару дней назад всё это было на уровне слухов и домыслов, то сегодня ситуация изменилась полностью! Компания Microsoft в своём блоге официально заявила, что действительно ведёт переговоры о покупке TikTok в США.

Так же мелкомягкая контора говорит, что сейчас продолжается дискуссия о покупке, и завершится она уже в середине сентября. И это значит, что решение на покупку одной из самых популярных социальных сетей в мире — займет всего полтора месяца.
Источник статьи Twitter