Новости

» » Nokia готовится к релизу нового бюджетника на платформе Unisoc

Nokia готовится к релизу нового бюджетника на платформе Unisoc

А вот теперь мы пожалуй поговорим о самом неинтересном, что вообще может быть в мобильном мире — о бюджетниках и компании Nokia. 4 августа компания HMD Global планирует анонсировать парочку новых смартфонов, в числе которых должен быть и новый бюджетник Nokia C3. И именно этот печальный смартфон и засветился в базе данных бенчмарка Geekbench сегодня утром. Собственно говоря, поэтому мы обо всём этом рассказываем. Да и характеристики стали известны.

Итак, оперативной памяти здесь целых 3 гигабайта, что очень даже хорошо для дешевого смартфона. Работать Nokia C3 будет на Android 10, конечно же. А вот в качестве аппаратной основы тут заложен очень редкий чипсет — Unisoc SC9863. Можно сказать, что эта платформа — прямо-таки для гурманов, знающих толк...
Что еще известно об этом новеньком Nokia C3? Недавно эта же модель была замечена в базе данных регулятора TENAA под номером TA-1258. И оттуда мы знаем, что экран будет на 5,99 дюйма с HD+ разрешением. Основная камера на 8 мегапикселей, фронтальная камера на 5 мегапикселей. Встроенной памяти 32 гигабайта, аккумулятор ёмкостью 3000 мА\ч.
Источник статьи MyDrivers