Новости

» » Раскрыты характеристики и цена бюджетного смартфона Nokia 3.4

Раскрыты характеристики и цена бюджетного смартфона Nokia 3.4

Компания HMD Global готовится представить несколько новых аппаратов под брендом Nokia. В их числе — бюджетный смартфон под именем Nokia 3.4, технические характеристики которой уже просочились в Сеть.
Накануне инсайдеры рассекретили спецификации и стоимость нового Nokia 3.4, а также его внешний вид. Смартфон похвастается большим дисплеем, тройной камерой в модуле круглой формы, а также сканером отпечатков пальцев, который, как и камеры, будет расположен на тыльной стороне корпуса. Сообщается, что тройная камера смартфона будет состоять из главного сенсора на 13 мегапикселей и двух датчиков с разрешением 5 и 2 мегапикселя, один из которых выполняет роль макрокамеры, а другой — датчика глубины для портретных фото.

Спереди у нового бюджетного смартфона Nokia будет установлена 6,5-дюймовая дисплейная панель с соотношением сторон 20 к 9 и разрешением 1600 на 720 точек (HD+). В небольшое отверстие сверху экрана установят 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Сердцем Nokia 3.4 станет процессор Qualcomm Snapdragon 460 в сочетании с 3 Гбайт оперативной памяти. На выбор покупателям предложат два варианта встроенной памяти: 32 или 64 Гбайт. Будет ли предусмотрена возможность расширения памяти с помощью карты microSD, не уточняется.

Автономную работу новинке обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч. А в качестве программной платформы выступит Android 10 в версии Android One, то есть «чистая» операционная система без надстроек и оболочек от производителя.

По слухам, Nokia 3.4 будет представлен в конце сентября или начале октября и поступит в продажу вскоре после анонса. В Великобритании его стоимость составит 129 фунтов стерлингов. Аппарат будет доступен в трёх расцветках: синей, серой и фиолетовой.
Источник статьи GizmoChina