Новости

» » Раскрыты цены POCO X3, первого смартфона на Snapdragon 732G

Раскрыты цены POCO X3, первого смартфона на Snapdragon 732G

Китайская компания Xiaomi готовит к выходу новый смартфон под суббрендом POCO. Это POCO X3, который станет первым смартфоном на рынке с недавно анонсированной игровой платформой Qualcomm Snapdragon 732G. Презентация новинки запланирована на 7 сентября, а сегодня в преддверии дебюта в Сеть утекли рендеры и цены смартфона.
POCO X3 будет доступен в двух версиях. Они замечены на сайте Shopee.com, откуда затем были спешно удалены. Это POCO X3 NFC за 126 долларов США и POCO X3 NFC Premium за 268 долларов. В чём заключается отличие между двумя этими версиями, пока непонятно. Но, судя по большой разнице в цене, одним увеличением памяти дело не ограничится.

Как мы уже говорили, что POCO X3 первым получит чип Qualcomm Snapdragon 732G, который имеет два ядра Cortex-A76, шесть ядер Cortex-A55 и графику Adreno 610 с 15-процентным приростом производительности в сравнении с прошлогодним Qualcomm Snapdragon 730G. Компанию новому процессору в смартфоне POCO составят до 8 Гбайт оперативной и до 256 Гбайт встроенной памяти. Автономную работу POCO X3 обеспечит аккумуляторная батарея ёмкостью 5160 мАч, поддерживающая быструю зарядку до 33 Вт.  Спереди у нового смартфона будет установлен 6,67-дюймовый AMOLED-экран с разрешением Full HD+ и частотой обновления до 120 Гц, а сзади — квадрокамера с главным датчиком на 64 мегапикселя. Роль предустановленной операционной системы выполнит Android 10 с фирменной оболочкой MIUI 12 сверху.
Источник статьи GizmoChina