Новости

» » Snapdragon 732G представят уже в сентябре

Snapdragon 732G представят уже в сентябре

И всё-таки компания Qualcomm старается сохранить своё лидирующее положение на рынке и поэтому довольно часто выпускает новые чипсеты. И если верить слухам, то уже в сентябре мы увидим нового середнячка под названием Snapdragon 732G. Это будет вполне себе достойный чипсет, мощный и недорогой, потому что 5G модем из него решили убрать. Оно и правильно, на самом-то деле. Ну нет у нас сейчас 5G во всём мире, и поэтому нет особого смысла изрядно переплачивать за смартфон с 5G модемом на борту. Как минимум ближайшие пару лет уж точно.

Итак, Snapdragon 732G состоит из восьми ядер: 2 ядра Kryo 430 Gold на 2,3 ГГц, и 6 ядер Kryo 470 Silver на 1,8 ГГц. За графику будет отвечать ускоритель Adreno 618. И по большому счёту эта новинка будет просто слегка обновленным Snapdragon 730G, который имеет идентичную архитектуру и те же ядра. Правда тактовая частота немного ниже.

Ну а отсутствие 5G модема позволит снизить стоимость до разумных пределов, поэтому в смартфонах среднего сегмента, с ценником до 300 долларов, наконец-то будет достойное решение от Qualcomm.
Источник статьи GizmoChina