Новости

» » Nokia покажет новые беспроводные наушники на IFA 2020 на этой неделе

Nokia покажет новые беспроводные наушники на IFA 2020 на этой неделе

Компания HMD Global готовит к выходу не только новые смартфоны под брендом Nokia, но и аксессуары к ним. В частности, она вот-вот должна представить беспроводные наушники Nokia. Они уже прошли сертификацию в организации Bluetooth SIG, что указывает на их скорое появление на рынке.
Речь идёт о Lite-версии выпущенных ранее беспроводных наушников Nokia Power Earbuds BH-605, которые предлагают отличное качество звука и потрясающее время автономной работы всего за 90 евро. Наушники Power Earbuds Lite получили модельный номер BH-405. Они поддерживают беспроводное подключение Bluetooth 5.1 вместо Bluetooth 5.0 у оригинальной модели, что в теории должно обеспечить лучшее качество соединения и более низкое энергопотребление. Будет здорово, если новые наушники предложат увеличенное время автономной работы. Напомним, оригинальные наушники способны проработать 5 часов в режиме воспроизведения музыки, а использование чехла со встроенным аккумулятором на 3000 мАч обеспечивает им еще порядка 150 часов работы. Остальные характеристики новых Power Earbuds Lite от Nokia пока неизвестны, как, впрочем, и их стоимость.

Вполне возможно, что новые наушники Power Earbuds Lite будут представлены на выставке IFA 2020, которая пройдёт в Берлине в первых числах сентября. Помимо наушников мы ожидаем увидеть на мероприятии и новые смартфоны Nokia, а именно, Nokia 2.4, Nokia 3.4, Nokia 6.3 и Nokia 7.3.