Новости

» » TCL представляет новые QLED телевизоры

TCL представляет новые QLED телевизоры

Компания TCL решила порадовать мир своими свежими продуктами, которым на этот раз стали телевизоры. Причем сразу две линейки телевизоров пожаловали к нам! И они имеют довольно много всяких интересных особенностей, включая даже встроенный плеер и кучу всяких других интересных штук.

Все модели этих двух серий телевизоров имеют на борту QLED матрицы с 4K разрешением. Особым шиком является TCL 6 поколения, где еще и mini-LED подсветка есть. Её компания TCL представила на CES 2020 немногим ранее. Такая технология уже применялась во флагманской линейке телевизоров, которые так же были выпущены немного раньше.

Частота телевизоров 6 серии — это 120 Гц, разумеется. Идеальное решение для грядущих игровых приставок нового поколения. А еще тут для игр придумали специальный режим работы с очень низкой задержкой и откликом. А вот 5 серия уже немного попроще, так как тут хоть и QLED матрица, но уже на 60 Гц. В серии имеется по 3 модели с диагоналями экранов в 50, 55 и 65 дюймов.

Все представленные модели поддерживают всевозможные улучшайзеры изображения и звука, включая HDR10, Dolby Vision и так далее. Что касается цен, то 5 серия оценена в 400 долларов за версию 50 дюймов, 450 долларов за 55 дюймов и 630 долларов за 65 дюймов. Хорошо, недорого, и всё такое. А шестая серия будет уже подороже — 650 долларов за модель 55 дюймов, 900 за версию на 65 дюймов и 1400 долларов за 75 дюймов.
Источник статьи Twitter