Новости

» » ASUS представил новый игровой портативный монитор серии ROG. 144 Гц, FullHD разрешение и аккумулятор на 7800 мАч

ASUS представил новый игровой портативный монитор серии ROG. 144 Гц, FullHD разрешение и аккумулятор на 7800 мА\ч

Компания ASUS решила, что пора бы еще раз порадовать любителей компьютерных игр и представить новый продукт из серии Republic Of Gamers (или ROG, если хотите). Собственно говоря, новый продукт — это портативный монитор, получивший название ROG Strix XG16. Компания ASUS позиционирует эту штуку как устройство для пользователей, которые любят играть на большом экране, но они часто перемещаются, поэтому не могут сидеть за большим телевизором слишком долго. Что? Кто этот бренд придумал? Ну допустим...Ладно, давайте продолжим.

Опять же повторимся, что речь там шла про большие мониторы и телевизоры и мобильность. В итоге ROG Strix XG16 – это 15,6 дюймов. Не очень-то и большой монитор, не находите? Но зато его можно будет таскать с собой в рюкзаке (зачем?), а еще можно подключать к смартфону через USB Type-C порт и всё такое. Там еще батарейка на 7800 мА\ч имеется, которой хватит на 3 часа работы. Конечно же тут имеется подставка сзади, что позволяет поставить монитор на стол в любом положении. А еще тут FullHD и 144 Гц частоты обновления. Вроде бы круто.

На борту еще разместилось два стереодинамика, разъём для подключения наушников, microHDMI порт и в принципе на этом всё. Получилась какая-то вундерфавля, которая по размерам как ноутбук, но является монитором. А еще судя по всему не самая лёгкая и компактная. Какой сценарий использования придумали в ASUS для этой штуки? Неужели и правда только ради того, чтобы поиграть в мобильные игры на смартфоне с помощью этого монитора? В общем, ничего не поняли, но очень интересно. Ценники пока что никто объявлять не стал, а дата старта продаж запланирована на декабрь этого года.