Новости

» » Так какое же самое быстрое зарядное устройство в истории iPhone? Будет ли 20 Ватт?

Так какое же самое быстрое зарядное устройство в истории iPhone? Будет ли 20 Ватт?

Сегодня у нас очень много новостей, которые касаются новых зарядок в мобильном мире. Ну а мы и не против, потому что тут есть о чём рассказать. И на повестке дня у нас великолепная инновация от компании Apple. Сегодня мы уже рассказывали вам, что три аккумулятора для смартфонов серии iPhone 12 прошли сертификацию в китайском регуляторе 3C. Там была указана их ёмкость (причём очень точно). Потом эту информацию подтвердили еще несколько источников, в том числе Safety Korea и UL Demko.

Напомним, что iPhone 12 на 5,4 дюйма получит аккумулятор ёмкостью 2227 мА\ч. Модели Max и Pro получат по 2775 мА\ч, а самый большой Pro Max обзаведется аж 3867 мА\ч. Это прямо-таки непростительно много и слишком круто. Только пока что никто так и не смог понять почему ёмкость аккумуляторов сделали такую скромную по сравнению с нынешним поколением iPhone 11, от автономности которых все просто в восторге и благодарят Apple за это.

Но мы тут о зарядках ведь говорим, поэтому вспомним недавний слух, где показывали 20-Ваттную зарядку Apple. Это та зарядка, которую в комплект никому не положат, да. Придется покупать за отдельные деньги. Ну а вы как хотели? Это Apple! И логика их проста: компания заявляет, что у пользователей техники Apple уже итак много всяких разных зарядок. И давать им еще одну, а особенно новую 20-Ваттную — нет смысла. Ну допустим. Кто-то даже с этим соглашается (чему мы очень удивлены).

И вот мы вроде бы про 20 Ватт знаем, и про батарейки уже услышали. Но если опять порыться в базе данных 3C, то можно обнаружить, что самая мощная зарядка, которая вообще когда-либо была у iPhone — это 18 Ватт. И именно эту зарядку сейчас используют iPhone 11. Других зарядных адаптеров еще не завозили. То есть возможно и 20-Ваттной зарядки-то никакой и нет до сих пор, и не будет. Но даже если 20-Ватт и будет в новых iPhone, то к яблочной компании всё еще есть огромная куча вопросов. Повысили мощность на 10% и делают из этого уникальную зарядку? Весь Android-мир уже даже в бюджетниках за 200 долларов использует USB PD от 30 Ватт. Сегодня Vivo анонсировала новую зарядку на 120 Ватт, послезавтра Oppo покажет зарядку на 125 Ватт. А у Apple всё как-то получается топтаться на одном месте.

Да, конечно же можно до сих пор верить в то, что быстрая зарядка заставляет литий деградировать и за год использования превращает его в пыль. Но вот только уже даже и Oppo доказала, что 65 Ватт зарядки никак не портят аккумулятор в течение двух лет. А в современном мире 2 года — это как раз-таки максимальный срок использования одного смартфона. Конечно же у Apple смартфоны живут гораздо дольше, и это очень здорово и приятно осознавать. Но как мы видим, Apple уже прогибается под современный рынок и в этом году мы увидим уже целую пачку разных смартфонов, да и предыдущие пару лет уже тоже совсем не по одной модели представляли.
Источник статьи Twitter