Новости

» » iPhone 12 получат непростительно маленькие аккумуляторы

iPhone 12 получат непростительно маленькие аккумуляторы

Китайские инсайдеры вновь радуют мир интересными новостями. И на этот раз новости появились о том, что аккумуляторы для iPhone нового поколения уже прошли сертификацию китайских регуляторов. Аккумуляторов будет 3 штуки, и это просто слёзы, на самом-то деле. Сначала давайте вспомним, что все мы ждём как минимум 4 модели iPhone 12 с разными экранами и так далее. И вот самая младшая модель получит на борт аккумулятор ёмкостью 2227 мА\ч. Серьезно, Apple? Жизнь ничему не учит?

Далее по списку идут iPhone 12 Max и Pro (на 6,1 дюйма), которые получат аккумуляторы на 2227 мА\ч. Ну а самая жирная и большая модель на 6,7 дюйма получит почти солидный аккумулятор — 3687 мА/ч. А еще известно, что все аккумуляторы будут L-образные. Но это не удивительно. Хотелось бы верить, что китайские инсайдеры очень сильно ошиблись, потому что такие аккумуляторы — это какой-то стыд и слёзы. Наверное стоит вспомнить, что нынешний iPhone 11 имеет на борту 3110 мА\ч, iPhone 11 Pro имеет 3046 мА\ч, а iPhone 11 Pro Max имеет на борту 3969 мА\ч. А новая серия получит вот эти огрызки, которых опять не будет хватать и на один рабочий день. Ведь все владельцы смартфонов от Apple знают эту боль, когда их смартфон живёт с утра и до обеда, а дальше его нужно заряжать.

Выходит, что новое поколение iPhone не получит зарядки в комплекте, аккумуляторы дадут гораздо меньше. Ну а дальше, видимо, нужно будет покупать смартфоны отдельно по запчастям, потому что производителю так будет выгоднее.
Источник статьи Twitter