Новости

» » Бюджетник Nokia C3 замечен в Geekbench. Анонс уже завтра

Бюджетник Nokia C3 замечен в Geekbench. Анонс уже завтра

На днях компания HMD Global объявила, что проведёт в Китае в этот вторник, 4 июля, свою презентацию, где представит новые смартфоны под брендом Nokia. Одной из новинок, которые мы увидим уже завтра, может стать бюджетный смартфон Nokia C3. В преддверии своего анонса он засветился в базе данных бенчмарка Geekbench.
Nokia C3 придёт на смену смартфону начального уровня Nokia C2, который был представлен в марте этого года. Новинка набрала в Geekbench 149 баллов в одноядерном режиме и 820 баллов в многоядерном тесте. Такие результаты ей обеспечил установленный внутри процессор Unisoc с базовой тактовой частотой 1,2 ГГц, дополненный 3 Гбайт оперативной памяти. Работает аппарат под управлением мобильной операционной системы Android 10. И это пока всё, что известно о технических характеристиках нового Nokia C3.

Кстати, недавно на сайте китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA был обнаружен некий ранее неизвестный смартфон Nokia с модельным номером TA-1258. Не исключено, что это тот самый Nokia C3. Если это действительно так, то новый аппарат будут облачён в корпус высотой 159,6 мм, шириной 77 мм и толщиной 8,5 мм и получит 5,99-дюймовый дисплей с разрешением 1440 на 720 точек (HD+). Также в его оснащение войдут встроенный накопитель на 32 Гбайт, слот для карт памяти microSD и две камеры: 5-мегапиксельная фронтальная и 8-мегапиксельная основная. Питаться он будет от аккумуляторной батареи ёмкостью 3040 мАч. Стоимость смартфона не уточняется, но рискнём предположить, что она не превысит 150 евро.
Источник статьи Gizmochina