Новости

» » OPPO Reno4 со Snapdragon 720G и 6 камерами вышел на международный рынок

OPPO Reno4 со Snapdragon 720G и 6 камерами вышел на международный рынок

Сегодня, 31 июля, компания OPPO без лишнего шума выпустила глобальную версию смартфона Reno4. Оригинальная модель OPPO Reno4 5G, предназначенная для домашнего китайского рынка, была представлена ещё в начале июня.
В основу международной версии Reno4 лег чипсет Snapdragon 720G от Qualcomm. Компанию ему составляют 8 Гбайт оперативной и 128 Гбайт встроенной памяти. Для расширения памяти предусмотрена поддержка карты формата microSD, для которой имеется отдельный слот. Также выделен слот для двух SIM-карт формата nanoSIM. На лицевой панели смартфона установлен 6,4-дюймовый дисплей с разрешением Full HD+. В его верхнем левом углу можно заметить небольшое овальное отверстие под двойную фронтальную камеру, состоящую из главного 32-мегапиксельного датчика и 2-мегапиксельного датчика глубины. На тыльной стороне корпуса установлена квадрокамера с основным 48-мегапиксельным модулем, 8-мегапиксельным сверхширокоугольным и двумя 2-мегапиксельными сенсорами.

Автономную работу новому смартфона OPPO обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4015 мАч с поддержкой быстрой зарядки VOOC 4.0 мощностью 25 Вт. Для её зарядки предусмотрен порт USB Type-C на нижней грани корпуса. Слева от него находится классический 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников.
OPPO Reno4 уже доступен для предварительного заказа в Таиланде, а его продажи начнутся 5 августа. Он предлагается в синей и чёрной расцветках. Стоимость смартфона составляет около 385 долларов США. Кстати, OPPO подготовила множество подарков для первых оформивших предзаказ на новинку. В числе подарков — динамик JBL, рюкзак, динамик OPPO и даже наушники Marshal. Когда и по какой цене смартфон появится в России, пока неизвестно. 
Источник статьи GSMArena