Новости

» » Представлен Realme C15: бюджетник с квадрокамерой и батареей на 6000 мАч

Представлен Realme C15: бюджетник с квадрокамерой и батареей на 6000 мАч

В семействе смартфонов начального уровня Realme C пополнение. Новый представитель серии дебютировал сегодня в Индонезии. Это Realme C15, бюджетный аппарат с большим аккумулятором и Android 10 на борту.
В основу нового Realme C15 лёг тот же чипсет Helio 35 от MediaTek, который установлен в Realme C11. Процессор дополнен 3 или 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти microSD. Почти всю лицевую панель смартфона занимает 6,5-дюймовый LCD-дисплей с разрешением HD+ и соотношением сторон 20 к 9. Сверху у него есть небольшой каплеобразный вырез под 8-мегапиксельную фронтальную камеру. Экран покрыт защитным стеклом Gorilla Glass от Corning. Сзади у смартфона установлена 13-мегапиксельная основная камера в сочетании с 8-мегапиксельной сверхширокоугольной камерой и двумя 2-мегапиксельными модулями, один из которых предназначен для определения глубины для размытия фона на портретных снимков, а другой — для монохромных фото.

Как уже говорили выше, одной из главных особенностей Realme C15 стала аккумуляторная батарея. Она обладает ёмкостью 6000 мАч и поддерживает функцию быстрой зарядки мощностью 18 Вт через устаревший порт microUSB. Также смартфон имеет сканер отпечатков пальцев и работает под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленной поверх фирменной оболочкой Realme.
Realme C15 уже доступен для покупки в двух расцветках: синей и серебристой. Базовая комплектация с 3/64 Гбайт памяти стоит около 137 долларов США, а модель с 4/64 Гбайт памяти обойдётся в 150 долларов. На каких ещё рынках помимо Индонезии появится новый смартфон Realme и по какой цене, производитель не уточняет.
Источник статьи GSMArena