Новости

» » Nokia неожиданно представила новую операционную систему для облачных сервисов

Nokia неожиданно представила новую операционную систему для облачных сервисов

Тут компания Nokia решила немного всех удивить и выступила с крайне интересным заявлением, которое сразу же приглянулось многим. Всё дело в том, что сегодня практически все крупные компании ломают голову над тем, как максимально эффективно пользоваться доступными им данными и всякой информацией. И вот под это дело подлетела Nokia со своим предложением. Предложение это — запуск новейшей операционной системы для использования в дата-центрах. Название этому чуду - Service Router Linux (или SR Linux). И к этой системе еще предлагается довольно внушительный инструментарий для того, чтобы эффективно автоматизировать и использовать сети.

Новая ось SR Linux, а так же платформа под названием Fabric Service Platform (сокращенно FSP) — это результат работы Nokia вместе с крупнейшими мировыми брендами в IT сфере. Даже компания Apple тут приняла большое участие. Настолько большое, что на данный момент компания Apple внедряет новейшую систему от Nokia и в своих облачных хранилищах и сервисах.

Разработчики говорят о том, что SR Linux – это не просто система, а настоящее достижение. Потому что Nokia заявляет, что это первая сетевая ось, которая целиком и полностью сделана на новых микросервисах. Инструментарий для разработчиков предоставляет им огромный функционал для программирования. И вообще SR Linux является первой в индустрии открытая система для разработки сетевых проектов и приложений.

Nokia FSP даёт большой инструментарий, который предназначен для полноценной работы облачных сервисов. Nokia FSP создан для создания, развёртывания и полного контроля всего центра обработки информации. Ну а еще решение от Nokia обеспечит открытость, надёжность и гибкость. В общем всё легко, просто и красиво
Источник статьи GizChina