Новости

» » Samsung Galaxy Tab S7+ полностью рассекречен: флагманский планшет на Snapdragon 865

Samsung Galaxy Tab S7+ полностью рассекречен: флагманский планшет на Snapdragon 865

Уже ни для кого не секрет, что корейская компания Samsung готовит к выходу свой новый флагманский планшет под названием Galaxy Tab S7+. Его запуск ещё впереди, но это не помешало инсайдерам слить все технические характеристики новинки.
Источники портала SamMobile подтвердили, что Samsung Galaxy Tab S7+ выйдет в двух версиях: с поддержкой 5G и без неё. 5G-модель планшета будет поддерживать сети нового поколения с частотой менее 6 ГГц. Обе модели получат 12,4-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2800 на 1752 пикселя и поддержкой стилуса S Pen. В основу ляжет топовый процессор Qualcomm Snapdragon 865, который будет дополнен 6 или 8 Гбайт оперативной и 128 или 256 Гбайт встроенной памяти. Автономную работу планшету обеспечит огромная аккумуляторная батарея ёмкостью 10 090 мАч. Приятным дополнением станет функция быстрой проводной зарядки мощностью 45 Вт.

Что же касается камер грядущего Samsung Galaxy Tab S7+, то их будет три: две сзади и одна спереди. Фронтальная камера обладает разрешением 8 мегапикселей, а основная стоит из двух датчиков с разрешением 13 и 8 мегапикселей. Работать планшет будет под управлением мобильной операционной системы Android 10 с установленной поверх оболочкой Samsung One UI 2.5. Также источники упомянули о наличии сканера отпечатков пальцев, только не уточнили, будет ли это ультразвуковой датчик, встроенный в дисплей, или классический оптический сенсор сбоку или на задней крышке корпуса.

Точная дата запуска Samsung Galaxy Tab S7+ пока неизвестна. Одни источники говорят, что он дебютирует в июле, а другие утверждают, что он будет представлен 5 августа на презентации Galaxy Unpacked 2020 наряду с серией Galaxy Note 20 и другими новинками.
Источник статьи SamMobile