Новости

» » У Samsung случились проблемы с производством microLED телевизоров

У Samsung случились проблемы с производством microLED телевизоров

В начале 2020 года компания Samsung решила показать миру свои microLED телевизоры. Презентация проходила в рамках проведения CES 2020. Телевизоры с microLED матрицей предназначены для домашнего использования и существуют в версиях на 75, 88, 93 и даже 110 дюймов. Повторимся — это для домашнего использования. Если вы хотите что-то серьезнее, то Samsung с радостью предложит коммерческие модели на 150 и 292 дюйма. Но ценники их вам точно не понравятся.

И вот вроде бы всё хорошо, новые технологии и всё круто. Но тут что-то пошло не так. Потому что microLED от Samsung мы можем в этом году попросту не увидеть. Потому что южнокорейский гигант планировал завершить производство компонентов еще в первой половине 2020 года. А телевизоры должны появиться во второй половине.

И тут как обычно случились проблемки. И все они изрядно задерживают производство и релиз телевизоров. Проблемы и на производстве, и с финансами. Доход от этих новых microLED панелей очень мал. А это, как вы понимаете, очень сильно влияет на ценовую политику Samsung. Конечно же microLED — это новая и более совершенная технология, если сравнивать даже с QLED. Но всё-таки Samsung работает ради денег и поэтому цена по-прежнему является важнейшим фактором, который и решает насколько жизнеспособной будет новая технология.
Источник статьи GizmoChina