Новости

» » Microsoft делает приятные вещи. Издателям запретили продавать игры дважды

Microsoft делает приятные вещи. Издателям запретили продавать игры дважды

У компании Microsoft всё-таки есть козыри в их новой игровой приставке Xbox Series X. Всё дело в том, что одной из особенностей этой приставки является поддержка Smart Delivery. В общем-то суть тут проста и заключается она в том, что пользователи, купившие игры для консолей Xbox 7 поколения (то есть модели: One, One S и One X) могут играть в эти же игры и на консоли нового поколения. И в обратную сторону это тоже работает. В общем крутая штука, на самом-то деле.

На сегодняшний день уже официально подтверждено, что многие крупные издательства согласны с Microsoft и выпустят бесплатное обновление для игр на Xbox Series X. Совместимость с играми других поколений, бла-бла-бла и всё такое. Хотя обещали вроде бы совместимость со всеми приставками, начиная с Xbox 360, если мы не ошибаемся. Но хоть и за такое спасибо.

Конечно же нашлись и издатели, которые вообще не поддерживают такую идею и хотят зарабатывать на своих играх еще больше. Они хотят брать плату за те же игры на новую консоль. Но в Microsoft другие планы, и если верить VGC, мелкомягкая компания никому из издателей не позволит брать плату за те же игры, но для новых консолей (если эти игры уже куплены пользователем).

Как тебе такое, Rockstar?! Не получится в 5 или 6 раз продать одну и ту же игру, которая ничем не изменилась, просто новые платформы появились! Теперь даже стало интересно посмотреть на то, что же на такое ответит Sony. Ведь кому-то надо выпускать ежегодные ремастеры старых игр.
Источник статьи neowin.net