Новости

» » Совместимость Xbox Series X с другими приставками будет полной и очень простой. Просто установите старые игры и играйте

Совместимость Xbox Series X с другими приставками будет полной и очень простой. Просто установите старые игры и играйте

Издание IT House говорит о том, что в недавнем выпуске рубрики Inside Xbox глава подразделения разработки подразделения Xbox, Джейсон Рональд подтвердил то, что совместимость нового Xbox Series X с другими поколениями будет полная. А играть в игры со старых консолей будет так же просто, как подключение к приставке внешнего накопителя.

Уже довольно давно компания Microsoft заявила, что на новом поколении игровой приставки можно будет играть в игры от предыдущих консолей, вплоть до тех, что были на оригинальном первом Xbox (мы не про Xbox One, а прям про самый первый). И это вроде бы круто. Но далеко не все будут играть в очень древние видеоигры с предыдущих поколений приставок. В принципе Sony тоже заявила о том, что около сотни самых интересных и популярных среди игроков игр с PlayStation 4 можно будет запускать и на PlayStation 5 уже прямо на старте продаж новинки.

И вообще это всё очень хорошо с какой стороны не погляди. Совместимость с предыдущими поколениями — это прям влажные мечты каждого владельца игровой приставки. Про внешний накопитель было сказано Джейсоном не просто так. Целиком его заявление выглядит так: «Если на вашем внешнем HDD есть установленные игры для приставки Xbox One, то абсолютно все они будут доступы и на новом Xbox Series X прямо сразу же после установки игры.»

Да, там есть один момент, что просто так запустить игры с внешнего накопителя нельзя и придется установить их на внутренний SSD приставки. И тогда можно будет наслаждаться всеми любимыми играми со старых консолей. А еще очевидно, что игры с Xbox 360 и Xbox One будут визуально выглядеть и конечно же работать куда лучше на Xbox Series X. И это тоже большой плюс новой приставки и совместимости в целом.
Источник статьи IT Home