Новости

» » Xbox Series X продолжает проигрывать еще до релиза. Эксклюзивов не будет до 2021 года. А вот у Sony всё хорошо

Xbox Series X продолжает проигрывать еще до релиза. Эксклюзивов не будет до 2021 года. А вот у Sony всё хорошо

Уже целых пару дней мы не обращали внимание на то, что же там творится у консольщиков. Ведь противостояние между Xbox Series X и Sony PlayStation 5 уже выглядит довольно однозначно (Xbox проигрывает, если что). В сети всё еще продолжают появляться тонны информации о новом поколении игровых приставок от Sony и Microsoft. Ну в принципе мы уже все в курсе, что тут происходит: Xbox Series X в информационном плане уже начинает проваливаться, потому что и весь дизайн его в сеть слили, и подробностей слишком много. А вот с японской стороны сейчас всё идеально! И лишь крупицы интересной информации из официальных и полуофициальных источников иногда попадают в сеть.

На этот раз источником информации стал Kotaku со своим подкастом под названием Splitscreen. На этом подкасте редактор Kotaku Джейсон Шрайер, как человек вроде бы приближенный к теме, опираясь на информацию из источников рассказал об эксклюзивных играх для обеих консолей. И судя по всему PlayStation 5 и здесь выигрывает у своего конкурента, потому что на старте продаж у Sony будут эксклюзивы, а вот мелкомягкая контора что-то как-то всех поклонников подводит.

Напомним, что руководителей отдела Xbox Game Studios Мэтт Бути официально заявил, что от главных студий разработчиков ничего не ожидается до 2021 года. То есть эксклюзивов для Xbox Series X попросту не будет. Всё будет и для Xbox One доступно. А это, знаете ли, вообще не круто в мире любителей игровых приставок. И если вы вдруг не в курсе, то один из важнейших аспектов покупки игровой консоли для многих является наличие эксклюзивных игр под ту или иную приставку.

Собственно говоря, с каждым днём становится всё понятнее. Microsoft и Sony решили избрать кардинально разные методы продвижения своих новинок. В то время как Sony делает упор на новые игры, эксклюзивы и так далее, компания Microsoft делает акцент на обратной совместимости со всеми прошлыми своими консолями. Хотя последнее больше звучит как отмазка, честно говоря. Ведь в PlayStation 5 тоже совместимость завезут, и эксклюзивы тоже. Поэтому тут всё очень спорно. Ждём новых сообщений по поводу этих консольных баталий.
Источник статьи wccftech.com