Новости

» » Xbox Series X получит кучу эксклюзивов на старте. PS5 таким похвастаться не сможет

Xbox Series X получит кучу эксклюзивов на старте. PS5 таким похвастаться не сможет

Что-то как-то новости про новое поколение игровых консолей стали появляться каждый день. Вроде бы до релиза еще очень далеко, и рановато начинать форсить эту тему. В любом случае, рассказать опять есть о чём. За последнее время мы уже успели узнать о дизайне нового Xbox, и даже кучку мемов собрали по этому поводу. Про небывалую скорость загрузки игр тоже уже упоминали. В общем уже довольно много тем обсудили. Но всё как-то речь не заходила о главной особенности игровых консолей. А именно о том, что же там с эксклюзивными играми?

Вроде как инсайдеры говорят о том, что Sony PlayStation 5 в этом плане можно будет просто пинать ногами, потому что ничего интересного на момент запуска не планируется. А вот Xbox Series X порадует фанатов так, что аж дымиться начнёт! Предполагается, что на старте Xbox Series X сможет предложить от 12 до 16 эксклюзивов. А приставка от Sony планирует выезжать лишь на порте громких и популярных игр, которые есть на PlayStation 4. Посмотрим, будет ли оно всё именно так.

Наверное стоит упомянуть, что на данный момент PlayStation 4 очевидно доминирует над Xbox One, если речь заходит об эксклюзивах. Но видимо мелкомягкие сделали необходимые умозаключения и следующее поколение консолей будет прям такое, как всем нам и хочется. Глава подразделения Xbox Фил Спенсер пару недель назад заявил о том, что Microsoft и Xbox в частности больше не собираются допускать тех же самых ошибок, что и в прошлые разы. И по словам руководителя компании, в новой вехе противостояния PS и Xbox основным козырем будет контент. И пожалуй если верить слухам, то Xbox пока что выглядит более убедительным, со своими 12-16 эксклюзивами на старте.

На данный момент для PlayStation 5 анонсировали лишь один эксклюзив — Godfall. Конечно же вместе с выходом консоли выйдет и Gran Turismo 7. Но на этом пока что и всё. А вот в Xbox Series X со старта должны быть доступны: продолжение всеми любимой Forza, а так же Saga Senua: Hellblade II, Halo Infinite и еще кучка интересных игр.
Источник статьи GizChina