Новости

» » PlayStation 5 и Xbox Series X будут соревноваться в скорости загрузки игр

PlayStation 5 и Xbox Series X будут соревноваться в скорости загрузки игр

До релиза следующего поколения игровых консолей остаётся еще целый год, но уже сейчас информационное поле просто каждые 20 минут показывает нам какие-то новые новости по поводу Xbox Series X и Sony PlayStation 5. В основном все эти новости не особенно-то и интересны, и даже в данный момент не совсем понятно, зачем мы это рассказываем. Но всё-таки новости есть, и поэтому о них нужно поговорить.

Как и всегда, игровые приставки от Microsoft и Sony будут соревноваться между собой по всем возможным параметрам, включая и время загрузки игр.
И компания Sony сделала первый ход, заявив о том, что PS5 будет самой быстрой и мощной приставкой. Производительность и время загрузки игры — будут на очень высоком уровне, и каждый из пользователей будет постоянно этим наслаждаться (но это не точно). Хотя чего бы новым приставкам не загружать игры быстро, если и в Xbox Series X и в Sony PlayStation 5 будут установлены современные SSD-накопители? Тут всё очевидно и ясно, как божий день.

Уже довольно давно Sony заявляет о том, что PS5 умеет загружать игру всего-лишь за 0,83 секунды. Правда не уточнено о том, об одной игре идёт речь или о всех играх в целом. И что подразумевается под загрузкой. И вся ли игра будет загружаться менее секунды, или отдельно взятые уровни в этой игры. Ну в общем вопросов у общественности довольно много.

А тут и Microsoft подтянулся, и теперь тоже заявляет о том, что новый Xbox Series X будет одной из самых быстрых консолей (как минимум с точки зрения времени загрузки игры). И тут наверное стоит обратить внимание на то, что новый Xbox будет «одной из», а не «самой быстрой». Значит, что амбиций у Microsoft не так много, как у Sony, и мелкомягкая компания ведёт себя немного скромнее. Да и к тому же давайте будем честными — игровых приставок всего две. Хэдлайнерами этого рынка являются Sony и Microsoft. Остальные участники тоже показывают себя очень хорошо, но спроси первого встречного о том, какие игровые приставки он знает — и первым ответом будут конечно же Xbox и PlayStation. А уже потом пойдет Switch и так далее.

Ну а дальше нас ждут облачные игры, время их загрузки, а точнее отсутствие этого времени. Хотя облачные игры до сих пор нормально ни у кого не заработали, и Google Stadia что-то как-то вроде старается, но толкового пока что ничего не вышло. В любом случае Microsoft и Sony просто обязаны отреагировать на этот новый рынок, чтобы внезапно не остаться позади планеты всей. За облаками будущее (но это не точно). И раз уж приставкам удалось добиться минимального времени загрузки игр, то вот было бы весьма кстати сделать то же самое с загрузкой обновлений и установкой этих игр.
Источник статьи GizChina