Новости

» » Sony решила немного уточнить об обратной совместимости. Всё будет шикарно, но только с PS4

Sony решила немного уточнить об обратной совместимости. Всё будет шикарно, но только с PS4

А вот и подъехали уточнения от компании Sony по поводу того, что там будет с совместимостью с предыдущими поколениями игровых приставок. Правда тут не всё так радужно, как мы себе напредставляли в своих влажных мечтах.

В официальном блоге PlayStation наконец-то появилось обновление сообщения о совместимости приставок. И там говорится о том, что совместимость полностью готова и Sony официально подтверждает, что весь функционал работает нормально и должным образом. Было рассмотрено более сотни лучших игр для PlayStation 4 по общему количеству времени, проведенного игроками в них, и поэтому было решено перенести всё на новую платформу. Однако для PlayStation 4 было представлено больше 4000 различных игр, и поэтому возможности совместимости PS4 и PS5 будут постоянно пополняться.

Но это было в изначальном варианте этого сообщения. Теперь же появилось изменение, где говорится о том, что разработчики абсолютно точно уверены в том, что на момент релиза подавляющее большинство из этих 4000 игр будут доступны для пользователей Playstation 5. Но ничего толкового не сказали, на самом деле.
В итоге получается, что та самая ожидаемая совместимость с предыдущими поколениями не совсем такая как мы ожидали. Всё дело в том, что компания Sony как-то не верно интерпретирует желания пользователей, ведь мы ждали совместимость со всеми поколениями PlayStation, а не только с четвертым. Но видимо влажные мечты геймеров никому не важны в этом бизнесе. Либо это слишком сложно сделать из-за разных аспектов новой приставки. Мы в этом вообще не специалисты, поэтому рассуждать и утверждать не будем.

Да и на самом деле, кто будет играть в очень старые и даже древние игры, которые были созданы для PlayStation 3 или даже PlayStation 2? В общем и целом совместимость действительно необходима только с ныне актуальной моделью игровой приставки. Все остальные действия - это лишние траты средств, времени и сил разработчиков на то, во что никто и никогда играть больше не будет.
Источник статьи TechRadar